Cette semaine et la semaine prochaine

Grade Prénom Nom Unité Date de décès Date d'inhumation Heure d'inhumation Emplacement
Josephine C. Nowysz 2022-01-03 2022-01-20 11:00 PA-1396
Chercher par:
Mots clés

Nous nous souviendrons d'eux

Grade Prénom Nom Unité Célèbre Date de décès
Pte. John Butler 84 1938-01-20
Pte. John Vawer 80 1942-01-20
Spr. Lenford Whitehall 2nd Construction Battalion - Canadian Expeditionary Force 79 1943-01-20
Pte. Alphonse Desilet 2nd Construction Battalion - Canadian Expeditionary Force 78 1944-01-20
Pte. John Charles O'Leary 75 1947-01-20
Lt. Wilfred Joseph Allaire 14e Battaillon - Force Expéditionnaire canadienne 69 1953-01-20
Pte. Thomas Bertenshaw 64 1958-01-20
Tpr. Edward Percy 57 1965-01-20
L/Bdr. James T. G. Nother 56 1966-01-20
Agnes Taylor 56 1966-01-20
Pte. Arthur Henry Brandie 54 1968-01-20
Gnr. Paul Arcand 53 1969-01-20
Emma Harvey 53 1969-01-20
Pte. Joseph O. Massey 53 1969-01-20
Pte Joseph Broadbent 2nd Construction Battalion - Canadian Expeditionary Force 51 1971-01-20
Pte. Archibald Nicolson 51 1971-01-20
Pte. John Joseph Galowitch 49 1973-01-20
Smn Raymond Halifax 49 1973-01-20
Pte. Alfred Beauchamp Corps royal canadien des magasins militaires 48 1974-01-20
LAC Thomas Henry A. Foisy Royal Canadian Air Force 48 1974-01-20
Gnr. Arthur Lenhan 48 1974-01-20
Spr. Dymtro Panchyshyn 48 1974-01-20
Spr. John Francis Coady 1er Régiment de Québec, Le 45 1977-01-20
Lucienne Godin 45 1977-01-20
Pte. John McKenzie 45 1977-01-20
Pte James Michael Dwyer 13th Battalion - Canadian Expeditionary Force 44 1978-01-20
Pte. Maurice Lapalme 44 1978-01-20
LAC Samuel P. Stewart 43 1979-01-20
Pte. Jos.Adrien S Rocheleau Corps de santé royal canadien 42 1980-01-20
Jacqueline Gagnon 40 1982-01-20
Pte. Jos. Yvon Lanteigne 37 1985-01-20
Helen Low 37 1985-01-20
Cpl. John Richard Riley 37 1985-01-20
Pte. Samuel Adams 36 1986-01-20
Noella Boucher 36 1986-01-20
CPL. Frederick Digby Fenwick 36 1986-01-20
Pte. Adelard Mainville 35 1987-01-20
sdt Albert Lebrun 31 1991-01-20
Mary Tomkowicz 31 1991-01-20
Pte. Patrick J. Brady 30 1992-01-20
Pte. Stanislas Chiasson 29 1993-01-20
A/B Richard Healy 28 1994-01-20
S/Sgt. George Merrett 28 1994-01-20
Lt Col Walter Clifford Kearns 27 1995-01-20
L/Sto. John L. McKinnon 26 1996-01-20
Evangeline Welch 26 1996-01-20
Pte Eric Durocher 24 1998-01-20
Sto. 1/C Edward Goldstein 24 1998-01-20
LCol Conrad Legault 24 1998-01-20
L/Sto Guy Varden 24 1998-01-20
LAC Michael M. Lindover Royal Canadian Air Force 22 2000-01-20
Rflmn Earl Powers 22 2000-01-20
Nellie Tucker 20 2002-01-20
Canonnier Marcel Deslauriers 19 2003-01-20
Tpr Norman V. Stewart 16 2006-01-20
Therese Bales 15 2007-01-20
Maj. Narcyz W. Kulikowski 15 2007-01-20
Cpl Gordon Ivor Sawyer 12 2010-01-20
Jannette Thompson 12 2010-01-20
LAC Eldred Lamb Royal Canadian Air Force 11 2011-01-20
Gnr Alfred Edwards 9 2013-01-20
Sglmn. Robert McCartney Royal Canadian Chaplain Services 8 2014-01-20
Gerritje Weegink 4 2018-01-20
CPL François Dupéré, CD Governor General's Foot Guards (5e Bataillon, Canadian Guards, The 1 2021-01-20