Cette semaine et la semaine prochaine

Grade Prénom Nom Unité Date de décès Date d'inhumation Heure d'inhumation Emplacement
Dorothy Grace Jaeggin 2019-11-21 2021-10-18 13:00 RG-2088
Anne Gyrylewich 2021-10-07 2021-10-20 12:30 M-1028
Gnr David McCrindle 2020-12-11 2021-10-21 13:00 PA-755
Carmen Beauchamp 2021-08-27 2021-10-22 13:30 PA-118
Lt Charles Shupe Royal Canadian Chaplain Services 2006-11-19 2021-10-22 12:00 PA-1564
Patricia McCall 2020-10-01 2021-10-22 12:00 PA-1564
A/B Norman Butt 2021-09-21 2021-10-22 11:30 C4-D1
Lily Franks 2009-10-05 2021-10-22 11:30 C4-D1
Chistiane Beauchamp 2020-02-16 2021-10-25 11:00 PA-1449
Cecile Robert Moreau 2020-12-01 2021-10-27 13:00 PD-38
Chercher par:
Mots clés

Nous nous souviendrons d'eux

Grade Prénom Nom Unité Célèbre Date de décès
Pte. William Clancy 199th Battalion - Canadian Expeditionary Force 66 1955-10-16
Pte. Parker Leslie Wallace Scott Corps royal canadien des magasins militaires 66 1955-10-16
Pte. Lucien Perreault Corps royal canadien des ingénieurs, électriciens et mécaniciens 57 1964-10-16
Pte. Philippe Barre 2nd Construction Battalion - Canadian Expeditionary Force 55 1966-10-16
Henri Lavigne 52 1969-10-16
PO Douglas S. White 52 1969-10-16
Cpl. Louis L. Roy 51 1970-10-16
Cpl Donald George Owen 50 1971-10-16
Pte. Allison Mullins 47 1974-10-16
Pte. Walter Hanley 2nd Construction Battalion - Canadian Expeditionary Force 45 1976-10-16
Pte. Benoit Beaulieu 43 1978-10-16
Mabel Atkinson 42 1979-10-16
Yvonne Dandurand 41 1980-10-16
Cpl. Henry V. Eldrid 41 1980-10-16
Pte. Fernand Ducharme 39 1982-10-16
Capt. Eric Samuel Neal 38 1983-10-16
ERA 2/C William Carlisle 37 1984-10-16
Pte. George Gibson Highland Light Infantry 36 1985-10-16
FO Guy Newton Laffin Aviation royale du Canada 35 1986-10-16
Artisen Leo Poirier 35 1986-10-16
Pte. Gerard Robichaud 35 1986-10-16
Soldat Conrad Cote 34 1987-10-16
Cpl. Lucien Goessens 34 1987-10-16
Sdt. Dolor Demers 33 1988-10-16
Lieut. Jean-Paul Gelinas 33 1988-10-16
Jane Sloan Johnstone 33 1988-10-16
Lt J. Arthur Paulin, C.D. 33 1988-10-16
Pte. Paul Clovis Gagnon 31 1990-10-16
Spr. Frederick Gizzie 31 1990-10-16
Pte. Lionel Leroux 31 1990-10-16
Jeannine Benoist 30 1991-10-16
Pte Harold Gordon Rae Williams 30 1991-10-16
Sdt. Ovila Desormeaux 29 1992-10-16
Jean Falconer 28 1993-10-16
Lt Cdr Alexander William Stewart 27 1994-10-16
Gnr. John Duncan 26 1995-10-16
Lillian Herman 26 1995-10-16
Tpr. Earl Elder 25 1996-10-16
Soldat Gerald Lessard 25 1996-10-16
Pte Robert Wilson 23 1998-10-16
Spr. Jean Fortin 22 1999-10-16
F/Lt Edward C. Gates 22 1999-10-16
Pte James Henri LeBlanc 21 2000-10-16
Rita Briere 20 2001-10-16
Sdt. Roméo Labelle 20 2001-10-16
N/S Lieut. Ann Robson 20 2001-10-16
A/B Roger Lagacé 19 2002-10-16
Lt Roger Soudre 16 2005-10-16
Matelot Raymond Boily 15 2006-10-16
Cpl Hyman Frankel 15 2006-10-16
Cpl David Clarke 13 2008-10-16
Rhona Gillies 11 2010-10-16
WO2 Kenneth Hawkhurst Royal Canadian Air Force 11 2010-10-16
Jacqueline Hathaway 10 2011-10-16
Hélène Lachapelle 10 2011-10-16
Fus. Albert Bouchard 9 2012-10-16
Geraldine A. S. Fuller 9 2012-10-16
Émilienne Bertrand 8 2013-10-16