Cette semaine et la semaine prochaine

Grade Prénom Nom Unité Date de décès Date d'inhumation Heure d'inhumation Emplacement
PTE Kevin Collins Durnin Princess Patricia's Canadian Light Infantry 2020-05-05 2020-09-21 13:00 PA-1538
Kevin Sean Durnin 2016-01-31 2020-09-21 13:00 PA-1538
Marguerite Bonhomme 2020-03-04 2020-09-28 09:00 PA-777
WO1 John Thomas, CD Gibb 2020-09-11 2020-09-29 14:00 C3-E8
Rita Mary Melanson 2020-08-03 2020-10-01 14:00 RG-1356
Therese Leduc 2020-09-06 2020-10-02 14:00 RG-588
Jacqueline Kazymerchyk 2020-08-21 2020-10-03 11:30 B2-A3
Jacques Panet-Raymond 2020-09-15 2020-10-03 12:00 RG-711
Chercher par:
Mots clés:

Nous nous souviendrons d'eux

Grade Prénom Nom Unité Célébrant Date de décès
Winifred Mary Arkwright 30 1990-09-20
Pte. Henri Ayotte 49 1971-09-20
Godfrey William Barker 27 1993-09-20
Pte. André Belliveau 25 1995-09-20
Pte. Charles Beriault 2nd Construction Battalion - Canadian Expeditionary Force 86 1934-09-20
Capt. Maurice Bluteau 27 1993-09-20
S/Sgt. Charles John Bonser 36 1984-09-20
Sgt. Joseph Arthur Boudreault 44 1976-09-20
F/O Joseph Cadloff Royal Canadian Air Force 20 2000-09-20
Sgt. Patrick M. Cascioli 27 1993-09-20
Alma Clare 53 1967-09-20
Pte. George Comnenos 43 1977-09-20
F/Lt. Yvon A. Cote DFC and Bar Royal Canadian Air Force 50 1970-09-20
Cpl. Cesaire David 35 1985-09-20
Pte. Armand Cote Dubois 2nd Construction Battalion - Canadian Expeditionary Force 52 1968-09-20
Pte. Louis Dutil 2nd Construction Battalion - Canadian Expeditionary Force 67 1953-09-20
Barbara Fafara 25 1995-09-20
Colonel Raymond John Fisher 54 1966-09-20
Madeleine Gauthier 3 2017-09-20
Pte. Thomas Gauthier 2nd Construction Battalion - Canadian Expeditionary Force 75 1945-09-20
Pte. Moe Glick 17 2003-09-20
Gnr. Armand Grenier 41 1979-09-20
L/Bdr Gérard Guay 16 2004-09-20
Sgt Jeremiah Joseph Hallinan Royal Canadian Chaplain Services 26 1994-09-20
Elsie Harrigan 18 2002-09-20
Florence Healy 17 2003-09-20
Sgt. Gérard Hénault 24 1996-09-20
F/O Alexander M. Kufta Royal Canadian Air Force 2 2018-09-20
Pte Paul Emile Labelle 16 2004-09-20
Pte. Gerald Lanteigne 30 1990-09-20
Pte. Arthur Ledoux 2nd Construction Battalion - Canadian Expeditionary Force 44 1976-09-20
Cpl. Alphonse Legault 40 1980-09-20
Pte. Jean Baptiste A. Levesque 50 1970-09-20
Ada Lindup 51 1969-09-20
Pte. Ernest MacDermott 42 1978-09-20
Tpr Gerard E. McGuckin 14 2006-09-20
Pte. William McKendrick 55 1965-09-20
Cpl. Michael John Millar 39 1981-09-20
Jean Milne 13 2007-09-20
Gnr. James Milne 32 1988-09-20
Pte Donald Anthony Neil Black Watch (Royal Highland Regiment) of Canada, The 31 1989-09-20
Ida Palmer 15 2005-09-20
Pte. Napoleon Perreault 43 1977-09-20
Pte. Joseph Robert Provost 49 1971-09-20
LAC John Clark Rattray 16 2004-09-20
Jean-Paul Roy 28 1992-09-20
PO Cyril Simpson 43 1977-09-20
Pte. George H.H. Smith 2nd Construction Battalion - Canadian Expeditionary Force 72 1948-09-20
LAC Frank Staskow Royal Canadian Air Force 15 2005-09-20
Lt/Col. George Roy Stevens 44 1976-09-20
Pte. Louis P. Telmosse 41 1979-09-20
Pte. Thomas Tracey 77 1943-09-20
Irene Way 4 2016-09-20
Lt.Col. Sidney Whetstone Royal Canadian Air Force 34 1986-09-20
civ Antonina Widawska Wojciechowska 46 1974-09-20