Cette semaine et la semaine prochaine

Grade Prénom Nom Unité Date de décès Date d'inhumation Heure d'inhumation Emplacement
SM Joseph E. Sexton Royal Canadian Chaplain Services 2020-04-12 2020-08-15 12:00 -
Cecile Ducharme 2020-05-02 2020-08-18 13:00 AF-848
Maria Salvati 2020-05-23 2020-08-19 14:00 C4-C13
Thérèse Lamothe 2019-11-18 2020-08-20 13:00 PB-17
Chercher par:
Mots clés:

Nous nous souviendrons d'eux

Grade Prénom Nom Unité Célébrant Date de décès
Cdr. Robert G. Bell 22 1998-08-08
Pte. Michel Benoit 2nd Construction Battalion - Canadian Expeditionary Force 69 1951-08-08
Gnr Frank F. Bonneville 56 1964-08-08
Sgt. Lorenzo Boulet 20 2000-08-08
CQMS Frederick Carlton 2nd Construction Battalion - Canadian Expeditionary Force 67 1953-08-08
Sdt. Cyrille Chaput 28 1992-08-08
Pte. James E. Chausse 27 1993-08-08
L/Cpl Rolland Chevalier 16 2004-08-08
CQMS Arthur Despocas 43 1977-08-08
Jane Ann Doak 48 1972-08-08
Mildred D. Doucet 39 1981-08-08
L/Cpl. Joseph David Ducharme 10th Battalion - Canadian Expeditionary Force 53 1967-08-08
Carole C. Duffy 3 2017-08-08
Tpr. Norbert Fullum 39 1981-08-08
P/O William J. Gelineau Aviation royale du Canada 3 2017-08-08
Pte. John Griffiths 41 1979-08-08
Lt d'aviation J.O. Roland Hénault 20 2000-08-08
Leonora Higgins (nee McGuinness 38 1982-08-08
F/Lieut. Russell C. Jones Royal Canadian Air Force 57 1963-08-08
Herbert I. Jones 38 1982-08-08
Rosaline Joyce Kemp 10 2010-08-08
Sgt. Romeo Labrecque 31 1989-08-08
Elva Landry 5 2015-08-08
Paul Emile Levac 28 1992-08-08
F/Sgt. Guy Lévesque, C.D. Aviation royale du Canada 25 1995-08-08
Pte. Albert Lynch 52 1968-08-08
Cpl. Donald C. MacBurnie 51 1969-08-08
Lenora Mackie 4 2016-08-08
Margaret Magee 27 1993-08-08
Capt Jean Pierre Mercier 62 1958-08-08
L/Cpl. James Miller 2nd Construction Battalion - Canadian Expeditionary Force 61 1959-08-08
Trimmer Gerald Mockler 18 2002-08-08
Cpl. Ernest Morton 82 1938-08-08
Cpl Ernest Murray 23 1997-08-08
Pte.Cpl. Achille Neault Régiment de Québec, Le 50 1970-08-08
Carabinier Andrew Normand 30 1990-08-08
Pte. Lionel Normandin 46 1974-08-08
L.AC.W. Muriel J. Proud Cassivi 2 2018-08-08
Violet Pyke 42 1978-08-08
Georges Savaria 28 1992-08-08
Calla Joyce Schwartz 6 2014-08-08
Pte. William John Seymour 60 1960-08-08
Pte. Dalbert Walter Shirley 66 1954-08-08
L/Cpl. Michal Staniewicz 31 1989-08-08
Lt. Vivian A.E. Steele 77 1943-08-08
Cpl Ronald Sutherland Royal Canadian Regiment, The 17 2003-08-08
F/O Andrew Thompson Royal Canadian Air Force 25 1995-08-08
Artisen Colvis Van Chesteing 31 1989-08-08
L/Sto. William Walker 43 1977-08-08