Cette semaine et la semaine prochaine

Grade Prénom Nom Unité Date de décès Date d'inhumation Heure d'inhumation Emplacement
Cpl John V. Evans, CD Royal Canadian Air Force 2021-11-23 2021-11-30 11:30 PF-50
Irmgard Gosenheimer 2021-11-20 2021-12-03 10:00 PA-806
Chercher par:
Mots clés

Nous nous souviendrons d'eux

Grade Prénom Nom Unité Célèbre Date de décès
Drvr. Joseph McRea 85 1936-11-30
Minnie McCotton 76 1945-11-30
Pte. John Barrie 70 1951-11-30
Pte. Francis Currie 2nd Construction Battalion - Canadian Expeditionary Force 70 1951-11-30
Maureen Brain 64 1957-11-30
Dvr. George Francis Mahoney 64 1957-11-30
Spr. Henry J. Lemay Régiment de Québec, Le 56 1965-11-30
Pte. Raoul Page 56 1965-11-30
Gnr.Pte. George Watson 56 1965-11-30
Pte. Camille Amyotte 54 1967-11-30
Pte. Eugene Saillard 53 1968-11-30
Pte. Elmo Victor Wilson 2nd Construction Battalion - Canadian Expeditionary Force 52 1969-11-30
Pte. Maxime Dubois 2nd Construction Battalion - Canadian Expeditionary Force 51 1970-11-30
Pte. Ichimatsu Shintani 2nd Construction Battalion - Canadian Expeditionary Force 50 1971-11-30
Pte Adelard Silas 50 1971-11-30
ERA Reginald Snook 50 1971-11-30
Laure Cayer 49 1972-11-30
Cpl. Charles Ashworth Corps royal canadien des magasins militaires 48 1973-11-30
Pte. Michel Grenier 48 1973-11-30
Sgt. John Kirkwood Deans 47 1974-11-30
Pte. Jacques Fyfe 44 1977-11-30
Pte. J.C.Henri Savard 43 1978-11-30
Ptlmn Darrell R. Thompson 43 1978-11-30
Pte. Paul E. Vaillancourt 42 1979-11-30
Pte. Telesphore Contant 40 1981-11-30
Sgt. Victor Diraddo 37 1984-11-30
Mtlt.1C Pierre Coz 36 1985-11-30
Pte. Raymond G. MacLean 35 1986-11-30
L/Cpl. Elmore Rambie 35 1986-11-30
Pte. Roland Dupont 34 1987-11-30
Pearl Muncey 34 1987-11-30
Spr. James Nelson Leblond 33 1988-11-30
Pte. Egnetas Masendukas 33 1988-11-30
Capt Lawrence Hynes Royal Canadian Air Force 32 1989-11-30
Mary Siwic 32 1989-11-30
Pte. James M. Tink 32 1989-11-30
SUB-LIEUT Kenneth Johnston 30 1991-11-30
Doris Smith 30 1991-11-30
Christine Thresher 30 1991-11-30
Mary Anne MacDonald 29 1992-11-30
Sgt. Paul B. Allard 24 1997-11-30
Spr James Burns 24 1997-11-30
Sdt Maurice Dionne Corps de santé royal canadien 24 1997-11-30
Sheila Petty 24 1997-11-30
Pte J. Francis Crowley 23 1998-11-30
Pte Owen Lovett Royal Canadian Regiment, The 23 1998-11-30
Gladys Hilburger 22 1999-11-30
Pte Wilbert Holder 21 2000-11-30
Marjorie Coan 20 2001-11-30
Anna Maria Ketter 20 2001-11-30
LAC Robert Alexander Royal Canadian Air Force 19 2002-11-30
2/Lieut Tadeusz Z. Balko 19 2002-11-30
Eva Madeline Hewitt 19 2002-11-30
Pte Bert Law Black Watch (Royal Highland Regiment) of Canada, The 16 2005-11-30
Adj Régis Michaud, CD Royal Canadian Air Force 14 2007-11-30
Sdt Thomas Leblanc 13 2008-11-30
Col Jean-Claude Dubuc, CM KStJ CD 11 2010-11-30
Mary Beatrice Giroux 10 2011-11-30
Ann Berman 8 2013-11-30
Joan Edna Noseworthy 8 2013-11-30
Diana Pinet 4 2017-11-30